Полезные новости для ЖКХ

Полезные новости для ЖКХ

Каждая управляющая компания стремится сократить свои эксплуатационные расходы, оптимизировать свою работу, предоставлять услуги населению качественно при этом сократить общение с населением напрямую. Грамотный подход к учету ресурсов жилого фонда позволяет решать эти задачи.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства существуют способы удаленного контроля за вверенными домами, в том числе различные системы автоматизации, которые позволяют вести учет ресурсов (электричество, тепло, вода) дистанционно.

Приборы для общедомового учета коммунальных услуг оснащены портами ввода-вывода информации, что позволяет  передавать данные с объектов на большие расстояния.

Данные можно получать от различных приборов: электросчетчиков, счетчиков тепла и воды. Данные собирают как для коммерческого, так и для технического учета.

Автоматизированный учет ресурсов позволяет:

- Собирать и передавать данные с приборов учета

- Обрабатывать и вести учет информации в программном обеспечении

- Формировать сводки, отчеты, вести журналы.

Для решения задач по удаленной передаче информации от приборов учета, контроллеров, измерительных приборов и др. предназначены устройства ПИРС, разработанные ООО НПЦ «Компьютерные технологии».

Преобразователи интерфейсов ПИРС являются «прозрачными» сетевыми устройствами и позволяют организовать удалённый порт RS-232 / RS-485 / CAN  через сеть Ethernet.

Удаленная передача данных от приборов учета Преобразователи ПИРС зарекомендовали себя как простые и надежные устройства, которые уже давно работают на реально действующих объектах. Преобразователи ПИРС имеют один последовательный порт, который определяется при заказе, с учетом конкретных параметров объекта автоматизации.  

Общение с Пользователями позволило нам, как производителю, лучше понять особенности отдельных объектов и, в результате, появилось новое устройство, оптимизированное под запросы и состояние рынка.

Новинка!

Преобразователь ПИРС-2.0 с двумя последовательными портами RS-232, RS-485.

Преобразователь ПИРС-2.0 -  это высоконадежное устройство, представляет собой «сквозной канал», который требуется для образования связи оборудования с интерфейсами RS-232, RS-485 для передачи данных на большие расстояния.

ПИРС-2.0 осуществляет двусторонний обмен данными и передачу команд через сеть Ethernet с устройствами, имеющими последовательный интерфейс RS-232 и RS-485.

Стандартное исполнение ПИРС-2.0 – это один порт RS-232 и один порт RS-485, работающие одновременно! По запросу Пользователя, устройство ПИРС-2.0 можно сконфигурировать на этапе производства с размещением  двух портов одинакового интерфейса RS-232 или RS-485.

Преобразователь интерфейсов ПИРС-2.0 позволяет транслировать данные от различных устройств с последовательным интерфейсом, напр. ИБП, счетчики электроэнергии, приборы ОПС, телекоммуникационное оборудование,  промышленные контроллеры, фоторегистратор и т.п.

Широкие возможности и особенности:

- два последовательных порта RS-232 и RS-485 для передачи данных с оборудования

- одновременная работа двух интерфейсов (2 активных порта)

- WEB-интерфейс, удалённая настройка через web-браузер и удалённое обновление ПО устройства

- стек TCP/IP делает устройство с последовательным интерфейсом Internet ready

- монтаж на DIN-рейку

- питание устройства от сети ~220В через блок питания ~220 В/=5 В (поставляется отдельно)

- дополнительные возможности по запросу*

Возможности преобразователя интерфейсов ПИРС-2.0

Количество портов - 2

Последовательный интерфейс - RS-232 и RS-485 (*по запросу возможна поставка ПИРС-2.0 с двумя одинаковыми портами)

Параметры интерфейсов - передача данных по физическому и канальному уровню UART (настройка бит, стоп бит, четности, скорости)

Сеть - 10/100 Mbps, разъём RJ45 (возможность работы в режимах Клиент, Сервер)

Конфигурирование - Web-интерфейс

Напряжение питания- 5 В

Рабочая температура - +5…+45 ºС (*возможно изготовление в варианте -40…+45 ºС)
Корпус - на DIN-рейку, размер - 95х35х65 мм

Производитель

ООО НПЦ «Компьютерные технологии», г.Пермь www.censor-m.ru

тел.  8 (342) 270-08-05, e-mail: komtex@censor-m.ru




Размещено компанией Компьютерные технологии



Другие статьи

Датчики смещения серии BD южно-корейской компании Autonics

Данная публикация посвящена серии BD, т.е. лазерным датчикам смещения/перемещения.

Датчики смещения серии BD южно-корейской компании Autonics

Широко известная в нашей стране с 2008 года южно-корейская компания Autonics предлагает российским покупателям свою наилучшую продукцию для автоматизации производства

Однофазные твердотельные реле SRHL1 компании Autonics

Российское представительство южнокорейской компании Autonics представляет серии твердотельных (полупроводниковых) реле SRHL1 со встроенным теплоотводом (радиатором) и расположением клемм слева и справа.

Серия KRN1000 от Autonics

Компания Autonics представляет серию безбумажных регистраторов. Модели обладают компактными размерами, удобны для установки.

Акция снижение цен на 10% на Распределительные коробки Autonics.

Хорошо известная в нашей стране более десяти лет корейская компания Autonics предлагает на российском рынке серию PT

© ООО "ИнтерМедиа" Полная версия